Официальные итоги соревнований опубликованы после заседания онлайн-комиссии по правилам честной игры.
Мнение комиссии может быть ошибочным, приносим извинения тем, кого это не справедливо затронуло.
Дистанционный интернет-турнир по шахматам «Благотворительный турнир фонда
«Волховский Фронт», открытые областные соревнования через интернет,
проводились с целью популяризации и пропаганды шахматного спорта, повышения
спортивного мастерства шахматистов, благотворительности для борьбы с
коронавирусом. 20 000 рублей 13 апреля будут перечислены на счет Волховской межрайонной больницы
Приняли
участие 199 человек из разных городов России и 1 из Эстонии. География турнира обширна: Астрахань,
Владимирская область, Калмыкия, Свердловская область, Чебоксары, Брянская область,
Екатеринбург, Архангельск, Псков, Новосибирск, Пушкин, Якутск, Челябинская область,
Великие Луки, Владимир, Коломна, Республика Коми, Курск, Москва,
Санкт-Петербург, Саратов, Сочи, Казань, Ахтубинск, Ростов на Дону, Кисловодск,
Калининград, Череповец и Ленинградская область.
Шахматная федерация Ленинградской области благодарит инициатора соревнований исполнительного
секретаря Волховского местного отделения партии «Единая Россия», Романа Петрова, директора благотворительного фонда «Волховский
фронт» Игоря Боброва и Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской
области, Федерацию шахмат России и Ассоциацию шахматных федераций СЗФО за информационную поддержку.
Трансляцию в прямом эфире проводили главный судья
соревнований Дадашов Даниил и Масляков Сергей президент Шахматной федерации
Ленинградской области
БФ «Волховский Фронт» награждает:
Лучшие в турнире:
1 место - Панов Иван/dotaislife
(Санкт-Петербург) - 3 000 рублей;
2 место – Линчевский Даниил/kelevra317
(Гатчина) - 2 000 рублей;
3 место - Ивлев Алексей/Alekschess98
(Астрахань) - 1 000 рублей.
Лучшие среди женщин:
1 место - Судакова Ирина/AidaBaran
(Санкт-Петербург) - 2 000 рублей;
2 место - Соложенкина Елизавета/chessplayer7878
(с. Алёховщина, Ленинградская обл.)- 1 000 рублей;
3 место - Протопопова Анастасия/NastyaPro
(Саратов) - 500 рублей.
Лучший среди ветеранов - Мякинин Владимир/vmiakinin (Никольское) - 500
рублей.
Лучших среди юношей 2005 г. р.
и младше:
1 место - Назаров Денис/TajiriWWE
(Якутск) - 500 рублей;
2 место - Шошин Кирилл/Wark1r (Череповец) - 300 рублей;
3 место – Смирнов Антон/Crew12 (Чебоксары) – 200 рублей.
Лучших среди девушек 2005 г. р.
и младше:
1 место - Червякова Татьяна/sacha106
(Сертолово) - 500 рублей;
2 место - Иванова Надежда/Nadi2006
(Волхов) - 300 рублей;
3 место - Титеева Нелли/Nelly_10_12
(п.Сиверский, Ленинградская обл.) 200
рублей.
Лучших среди юношей 2007 г. р.
и младше:
1 место - Ермаков Максим/pobimrbr (Астрахань) - 500 рублей;
2 место - Ходько
Юрий/Yuraspb2008 (Санкт-Петербург) - 300
рублей;
3 место - Деменьшин
Семен/Demenshin_Semen (Екатеринбург) - 200 рублей.
Лучших среди девушек 2007 г. р.
и младше:
1 место - Мещерякова Эмилия/miss_Mile
(Санкт-Петербург) - 500 рублей;
2 место - Карачкова Дарья/Phiaskoff
(Екатеринбург) - 300 рублей;
3 место - Нечеухина Ксения/Ksusha2007
(Тосно) - 200 рублей.
Лучших среди мальчиков 2009 г.
р. и младше:
1 место - Фролов Захар/Zak3000 (Гатчина) - 500 рублей;
2 место - Суханов Александр/Suhanov_14042009
(Екатеринбург) - 300 рублей;
3 место - Капустин Павел/paja534
(Санкт-Петербург) 200 рублей.
Лучших среди девочек 2009 г. р.
и младше:
1 место - Лытасова Катерина/mat_o_mat (Сертолово) - 500
рублей;
2 место - Андреева Юлия/Julia21
(Екатеринбург) - 300 рублей;
3 место - Солдатова Яна/Yana_Soldatova (Сосновый Бор) - 200 рублей.
Лучших среди мальчиков 2011 г.
р. и младше:
1 место - Дроздов Никита/NikitaD
(Челябинск) - 500 рублей;
2 место - Андра
Иван/andra_ivan (Сертолово) 300 рублей;
3 место - Сорокин Андрей/Andrey20111 (Ковров) 200 рублей.
Лучших среди девочек 2011 г. р.
и младше:
1 место - Преображенская Диана/kitara
(Владимир) - 500 рублей;
2 место - Попенкова Варвара/ VaryaFerze
(Кудрово) - 300 рублей;
3 место - Зарипова Наиля/Nailusha
(Санкт-Петербург) - 200 рублей.
Денежные призы победителям будут
перечислены победителям по безналичному расчету.
Соревнования были освещены в режиме реального времени.
Ссылка на трансляцию: https://www.twitch.tv/epeacekop