Контакты Обратная связь Карта сайта

Новости

3.02.2014   Подведение итогов за 2013 год

Все запланированные соревнования 2013 были проведены  на высоком уровне.  Многие областные соревнования прошли с обсчетом международного рейтинга.

•        Впервые прошел Чемпионат Ленинградской области по блицу: «Весна на Ладоге»,  в г. Новая Ладога.
  •        Впервые прошли Сельские спортивные игры по шахматам,  в п. Гостилицы,  Ломоносовского района.
  •        После долгого перерыва, был возрожден Лично-командный Чемпионат Ленинградской области среди мужчин и женщин по классическим шахматам в г. Волхов.
  •        После долгого перерыва, сборная Ленинградской области, приняла участие в Командном первенстве России  среди юношей и девушек, в г. Калининград.
  •        Впервые, в течение года, для сильнейших шахматистов систематически работала Очно - заочная школа под руководством мг. Попова В. С.
  •        Такого количества медалей, за один год,   как у Соложенкиной Елизаветы, на  Российском и Европейском уровне еще не было.
  •       Систематически работал сайт федерации lenoblchess.ru . Это очень удобный инструмент для освещения всей информации, расположения турнирных таблиц, положений, вызовов, рейтингов и новостей.
  •      Арбитры, получившие в 2013 году лицензию ФИДЕ:  Жданович Г.Г. – АФ, Масляков С.Ю. – СВК, Яковлева С. М.-СВК, Антипов А. Н.- СВК, Смирнов В.С. – СВК.

Лучшие результаты среди взрослых:

• Мишучков Николай, международный мастер,  занял 3 место в командном первенстве Европы среди ветеранов в составе сборной команды России в г. Дрезден; 1 место в первенстве СЗФО среди ветеранов; 3 место в первенстве СЗФО по блицу; 1 место в первенстве СЗФО среди мужчин в составе команды по классическим шахматам; 3 место в международном турнире Moskow-Open среди ветеранов;
  • Овод Евгения, женский международный гроссмейстер в Чемпионате СЗФО среди мужчин заняла 2 место и впервые приняла участие в Высшей лиге первенства России среди мужчин международный гроссмейстер – занял 1 место в первенстве СЗФО среди мужчин в составе команды по классическим шахматам;
  • Манина Ксения, кмс заняла 2 место в Чемпионате СЗФО среди женщин; 1 место в первенстве СЗФО в составе команды по классическим шахматам;
  • Линчевский Даниил, международный гроссмейстер – занял 1 место в первенстве СЗФО среди мужчин в составе команды по классическим шахматам; 3 место в финале Кубка СЗФО;
  • Мурашова Екатерина, мм, заняла 3 место в первенстве СЗФО по блицу;
  • Соложенкин Евгений, международный гроссмейстер – занял 1 место в международном  турнире в г. Селеста (Франция);  1 место  международном турнире во французском Виллар де Ланс; 2 место во Франции в 4-ом Festival de Vaujany 2013;
  • Малинин Юрий, международный мастер 2 место в Кубке Севера в г. Череповец.

Лучшие результаты среди школьников:

• Соложенкина Елизавета в первенстве Европы среди девушек до 10 лет в г. Будва заняла 1 место по блицу, 2 место по классическим шахматам, 2 место по быстрым шахматам; в Первенстве России до 9 лет заняла 1 место по блицу, 2 место по классическим шахматам, 3 место по быстрым шахматам
  • Тишова Светлана - в Первенстве СЗФО среди девушек до 15 лет- 2 место; в 3 этапе VIлетней Спартакиады учащихся России 2 место в личном зачете и 2 место в командном зачете за сборную команду Ленинградской области
  • Петрушев Никита- в Первенстве СЗФО среди юношей до 17 лет- 1 место;
  • Храмов Андрей - в Первенстве СЗФО среди юношей до 17 лет занял 2  место;
  • Новикова Александра в Первенстве СЗФО среди девушек до 13 лет заняла 2 место;
  • Леонтьева Анастасия в 3 этапе VI летней Спартакиады учащихся России заняла 2 место в командном зачете за сборную команду Ленинградской области. В Первенстве СЗФО среди девушек до 17 лет заняла 4  место;  В Первенстве СЗФО среди девушек до 17 лет по быстрым шахматам заняла 3  место;
  • Стрижнева Анна в Первенстве СЗФО среди девушек до 11 лет по быстрым шахматам заняла 1  место;
  • Красовский Кирилл в Первенстве СЗФО среди юношей до 13 лет по быстрым шахматам занял 3  место;
  • Бабанин Глеб в Первенстве СЗФО среди юношей до 13 лет по быстрым шахматам занял 3  место;

Предыдущая новость:
Поздравляем Соложенкина Е. А. и Соложенкину Елизавету, признанных лучшими спортсменами по шахматам в 2013 году!
Просмотров: 2182   2.02.2014   Подробнее...
Следующая новость:
Поздравляем победителей Первенства области среди школьных команд "Белая ладья"!

С 12 по 17 февраля 2014 года в детском образцовом оздоровительном центре «Россонь» под г. Кингисепп проходил финал Ленинградской области по шахматам среди школьных команд «Белая ладья».

13 команд соревновались за единственную путевку на Первенство России в Краснодарский край.

Команда МБОУ «СОШ № 2 г. Никольское» в составе: Васильев Дмитрий (капитан) – 1 доска, Фомичев Илья – 2 доска, Чудин Данила – 3 доска, Шележонкова Ксения – 4 доска вели упорную борьбу за 1 место. В первых 6 турах Никольчане, сделав одну ничью с Лугой, оторвались на 3 очка от преследователей. В итоге, набрав 28 очков, ребята заняли 1 место и завоевали оплачиваемую путевку на Первенство России.

Просмотров: 2628   22.02.2014   Подробнее...